Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

В Клинцах проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

03.10.18 15:58
Прочтений новости 1204

Новости

Фото новостиВ целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с 1 по 10 октября 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период мероприятия будут организованы рейдовые мероприятия, массовые проверки на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.



Уважаемые водители! Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении, предусмотрено уголовное наказание.

Согласно статьи 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», устанавливающим уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию. Санкция данной статьи, предусматривает такие виды наказания, как:
- лишение свободы на срок до двух лет;
- штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей;
- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.

Госавтоинспекция МО МВД России "Клинцовский" обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам:4-24-82, 4-05-18, 4-12-02;4-55-30, 4-20-02, 02.

Т.М. Користа, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский»



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.