Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  711  



Архив новостей


     

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

01.10.18 17:17
Прочтений новости 1241

Новости

Фото новости



30 сентября в кафе «Третий квартал» г. Клинцы прошёл очередной, уже пятый в этом году «Квартирник у Серёги». На этот раз гостями города и организатора концерта Сергея Сапачёва стали гости из республики Беларусь – минская группа «Cross B Band».



Отличительной чертой всех «квартирников» стала добрая атмосфера близости, особой связи между зрителями и артистами на сцене, когда разделяющий их барьер стирается, и все в зале проникаются одним настроением и заряжаются одной энергией. Оказалось, что отличающиеся невероятно стильным звучанием блюз-рокеры «Cross B Band» вписываются в эту концепцию идеально, ведь их кредо, как не раз говорилось на концерте – «у музыки нет границ», и они не раз подтвердили это на деле, разрушая любые преграды между собой и слушателем. По мнению лидера коллектива гитариста Сергея Смирнова, только живой контакт, душевная общность, возникающая между публикой и артистом, способны воссоздать в зале уникальную блюзовую атмосферу – и в «Третьем квартале» это алхимическое действо в тот вечер, без сомнения свершилось.


В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»


За окном сковывали движения подступающие холода, а в стенах кафе царило настоящее лето, ведь музыка коллектива уносила слушателей в неведомые места, где неизменно светит солнце, гуляет опьяняющий ветер свободы, а легкая грусть всегда вознаграждается нежным поцелуем. Несмотря на расхожее утверждение, что «блюз – это когда хорошему человеку плохо», белорусские блюз-рокеры подарили клинчанам массу позитива. Они показали другую сторону блюзовой музыки – сторону эмоциональную, чувственную, открытую. Темпераментный, страстный вокал Анастасии Козел, мощная ритм-секция в лице басиста Вячеслава Милоша и ударника Андрея Куриловича, и, конечно, «говорящая» гитара в руках Сергея Смирнова вновь и вновь заставляли проживать простые, знакомые каждому чувства, растворяться во впечатлениях и вновь взмывать на волне бешеного драйва. «Cross B Band» исполнили как собственные номера, выдержанные в стиле горячего техасского блюза, так и авторские интерпретации известных блюзовых стандартов, в том числе таких легендарных блюзменов, как Хаулин Вульф и Би Би Кинг.


В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»

В Клинцах состоялся концерт минской группы «Cross B Band»



Никто из тех, кто пришёл на концерт, думается, не пожалел об этом, ведь вечер выдался уникальным: по всей вероятности, музыканты, представляющие это направление музыки и на таком профессиональном уровне, выступали в нашем городе впервые. Впрочем, не скудеют самородками и Клинцы, о чём «Cross B Band» экстравагантно напомнили, ломая очередную границу между собой и зрителем. Своеобразным «гвоздём программы» стал джем, который сыграл с группой вышедший прямо с одного из мест зрительного зала клинцовский гитарист Руслан Ершов. Наш парень не подкачал, уверенно добавив оттенков в и без того богатую музыкальными впечатлениями картину вечера.

Пришедшие на концерт зрители с сожалением прощались с отличным квартетом, щедро делившимся своей энергией, страстью и теплотой. Каждый в этот последний сентябрьский вечер смог здесь хотя бы на минуту забыть об неизменно подступающих проблемах, и уйти домой, унося с собой жар настоящего «фирмового» блюза, толику светлой грусти и надежду на доброе будущее. Спасибо за это «Cross B Band»!

Автор статьи: Андрей Бондаренко
Материал подготовлен Клинцовским рок-клубом (https://vk.com/klincovskijrokklub) специально для сайта Клинцы.Инфо.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика