Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  715  



Архив новостей


     

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

30.09.18 11:28
Прочтений новости 1595

Новости

Фото новости



В Клинцовском городском парке состоялся второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться». В выступлении приняли участие музыканты из Брянска, Новозыбкова и Калужской области.




Городской парк имени Воровского на протяжении десятилетий был одним из главных центров культурной жизни Клинцов. Но не все помнят, что со второй половины 90-х и до конца нулевых городской парк был также и одним из центров притяжения так называемой «неформальной молодёжи», местом, где встречались и общались любители рок-музыки, проходили концерты под открытым небом на летней сцене. Так, именно здесь состоялись второй и третий фестивали «Свой взгляд», оставшиеся в истории как самые массовые по числу зрителей концертных выступлений.

Всё это продолжалось вплоть до того момента, когда неожиданно для многих парк стал недоступен для общественных мероприятий. И вот, спустя десять лет, инициативная группа клинчан в сотрудничестве с администрацией парка пытается возродить рок-н-ролльные традиции городского парка, проводя на новой летней сцене уже второй музыкальный вечер под названием «Парк-рок» со слоганом, позаимствованным у проходившего в далёком 2001 году по-соседству, в снесённом ныне здании кинотеатра, легендарного рок-фестиваля «Пора врубаться».

В те дни «Пора врубаться» стал воплощением тогдашних чаяний молодых музыкантов и поклонников рок-музыки о «правильном» рок-фестивале в городе. Нынешние «парк-рок-концерты» ставят перед собой ту же цель: дать местной сцене то, чего ей давно не хватало – полноценную площадку для выступлений под открытым небом, максимально доступную для самой разной публики. 8 сентября тишину над парком впервые за много лет нарушил рёв гитар – тогда перед зрителями выступили местная кавер-группа «Flip Sky», клинчане «Коллективное вмешательство» (группа ветерана нашей рок-сцены Геннадия Зубарева, хорошо известная ценителям по многочисленным выступлениям на фестивалях в области, но не часто балующая клинцовского слушателя), а в качестве хедлайнеров оказались гости из Брянска – панк-рокеры «Зона молчания», запомнившиеся бодрым и весёлым представлением, на котором многим удалось от души поплясать.

И вот, 29 сентября под серым сентябрьским небом начинался «Парк-рок-концерт №2». На этот раз состав участников оказался ещё более представительным, правда, к сожалению, клинцовские музыканты выступлениями перед своим зрителем не отметились. Ещё круче стал звук – его привезли профессионалы из Беларуси. Ну а открывали вечер юниоры из брянского «ВИА No Name» - совсем ещё молодые ребята, школьники, «разогревали» публику перед выступлением старших коллег. Для юных музыкантов это, безусловно, хороший опыт, да и показали они себя достойно.

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»


Следующими на сцене были также брянцы из молодого коллектива «Артик Айс». Чувствуется, что группа активно ищет единственно верный способ для воплощения своих музыкальных идей, которые, надо отдать должное, временами действительно небанальны. Команда запомнилась техничным гитаристом, любовью к творчеству группы «Король и шут» и самокритичным чувством юмора. Думается, у группы есть будущее и любители рок-музыки ещё о ней не раз услышат.

Тем временем темнело, и к парковой сцене начинали понемногу подтягиваться новые зрители, привлечённые звуками музыки (многие в тот вечер приходили буквально «на звук», радостные и удивлённые тем, что в парке вновь выступают музыканты). А на сцене наступало время легенд - перед зрителями предстали заслуженные брянские ветераны «БаРРРакуда». «Хищный» металлический коллектив радует поклонников уже свыше 20 лет, бывали они с концертами и в Клинцах, но с тех пор минуло уже свыше десятилетия. Новые поколения публики имели возможность впервые познакомиться со впечатляющим своей искренностью, открытостью и честным, неприукрашенным андеграундным драйвом выступлением «БаРРРакуды» под бессменным руководством лидера – поющего басиста Старррого Сtарра (по идущей ещё из 90-х годов традиции музыканты формации выступают под псевдонимами). Немногим удаётся остаться невозмутимым на концертах группы, вот и в этот раз мэтры (пусть и с обновлённым «молодым» составом) уверенно «раскачали» публику.

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»


Если «БаРРРакуду» в нашем городе уже кое-кто знает, то с творчеством следующих гостей, «Седьмого поколения» из калужского Людиново, до сего момента имели возможность ознакомиться только участники ежегодного байк-слёта «Мото-Тулуковщина». Тем не менее, для многих их выступление на фестивале под открытым небом «Парк-рок» стало откровением. Мощный, плотный звук, сильные мелодические решения и глубокая лирика, впечатляющие вокальные данные и яркая харизма лидера группы Святослава Щербачева, эффектная эмоциональная подача ставят этот людиновский коллектив в один ряд с лучшими представителями отечественной металлической сцены, ещё раз доказывая, что и в малых городах могут рождаться и успешно расти коллективы выдающегося уровня. Клинчане долго не желали отпускать полюбившуюся группу – «Седьмое поколение» по праву завоевали свой уголок в сердцах любителей мелодичного метала.




Закрывали вечер музыканты, клинцовским поклонникам рок-музыки неплохо знакомые, ведь они неоднократно выступали на фестивале «Свой взгляд» - новозыбковская группа «Третий этаж». Это одна из старейших, если не старейшая из действующих рок-формаций соседнего города, всю свою богатую историю славившаяся своим нестандартным подходом и смелым творческим поиском. Это могли оценить клинчане и на этот раз (надо сказать, это выступление было одним из лучших, хотя оценить его смогло не так уж много самых «морозоустойчивых» зрителей – не по-сентябрьски суровые холода давали о себе знать) – свой лиричный рок-н-ролл новозыбковцы разбавляли то блюзовым, то джазовым (в составе группы постоянный саксофонист!), то альтернативным колоритом. Под покровом темноты самые стойкие из публики расходились по домам под нестареющие цоевские аккорды песни «Видели ночь»…


В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»

В Клинцах прошел второй концерт из серии «Парк-рок» с лозунгом «Пора врубаться»


Организаторы прошедшего представления на деле доказали, что проведение такого рода мероприятий в Клинцах возможно и интересно зрителю - второй «Парк-рок-концерт» стал, пожалуй, одним из самых значимых рок-событий под открытым небом в нашем городе за последнее десятилетие. Возможно он мог бы быть более массовым: на перспективу организаторам можно пожелать хорошей погоды и более активного оповещения потенциальных зрителей о предстоящем событии (практика показывает, что на силу технологий в виде сети Интернет полностью полагаться всё же не стоит).

Автор статьи: Андрей Бондаренко
Материал подготовлен Клинцовским рок-клубом (https://vk.com/klincovskijrokklub) специально для сайта Клинцы.Инфо.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика