Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  559  





Архив новостей


     

В Брянске состоялась пресс-конференция, посвященная реализации в регионе майских указов Президента РФ

25.07.18 23:48
Прочтений новости 884

Новости

Фото новости



25 июля в пресс-центре Правительства Брянской области заместитель Губернатора Николай Щеглов провел пресс-конференцию, посвященную реализации в регионе майских указов Президента РФ Владимира Путина.



В рабочей встрече приняли участие начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, заместитель директора департамента и науки Брянской области Наталия Чернякова, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Волкова, заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин, советник директора департамента здравоохранения Брянской области Сергей Гавриленко, заместитель управляющего областным отделением Пенсионного фонда РФ Надежда Якушева.

В Брянске состоялась пресс-конференция, посвященная реализации в регионе майских указов Президента РФ


7 мая 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин принял указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Правительству России, федеральным министерствам, совместно с органами государственной власти субъектов, поручено в срок до 1 октября 2018 года разработать национальные проекты (программы) по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

В Брянске состоялась пресс-конференция, посвященная реализации в регионе майских указов Президента РФ



В 2017 году в медицинские вузы из Брянской области по целевому набору поступили 161 человек. За период с 2013 года на работу в медицинские учреждения области пришли 477 специалистов.

Для обеспечения качественной медицинской помощью жителей села и жителей отдаленных районов области реализуется программа «Земский доктор». Субсидию в размере 1 млн рублей с 2012 года получили 263 медицинских работников.

Молодые врачи, работающие в Брянске, обеспечиваются жильем, в 2017 году выделили 21 квартиру.

В районах Брянской области также разработаны программы по социальной поддержке молодых специалистов.

Советник директора департамента здравоохранения Брянской области Сергей Гавриленко рассказал журналистам о реализации программы по обеспечению жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Брянской области.

Врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, рассказала об изменениях в системе образования Брянской области:

— В Брянской области за три года построено шесть школ — в других регионах строят по одной школе за два года, — 17 детских садов, строительство некоторых объектов запланировано на 2019 год. Кроме того, надо понимать, что во всех школах принципиально новое оборудование и кадры, прошедшие профессиональную переподготовку.

В настоящее время приоритетные проекты Указа Президента № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» уже реализуются в некоторых департаментах Брянской области.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика