Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  822  


Архив новостей


     

Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев

22.06.16 23:02
Прочтений новости 2113

Клинцы

Фото новостиНиколай Ковалев в этом году закончил Брянский государственный технический университет (БГТУ), уже имеет огромный опыт велопутешествий, он проехал всю Брянскую, Смоленскую, Орловскую область, весь Крым с Востока на Запад, обкалесил всю Карелию и самое большое и вызывающее восторг и уважение путешествие от Урала до Байкала 2015 (около 3500 км).

Велопутешествие от Урала до Байкала


Путешествие на велосипеде по Байкалу требует от велотуриста много сил, но поток ярких и новых впечатлений затмевает все трудности. Рискнув отправится в такой тур, мысленно рисуешь себе красоты самого большого и чистого озера, но когда впереди начинает серебриться водная гладь, а горы обступают со всех сторон – понимаешь, что твоя фантазия была лишь блеклой попыткой – реальность круче в сто раз.

Дорога


Российские дороги известны всему миру по различным поговоркам и анекдотам. Честно говоря, создается ощущение, что кто-то проклял всех людей, которые прокладывают наши дороги. Путь от Кургана до границы с Казахстаном, а точнее асфальт, напоминает сеанс фокусника – посмотрите вот асфальт, а теперь его нет, а вот он опять появился, и снова исчез. К разбитой и размытой гравийке вскоре привыкаешь, но пятая точка организма порой требует пощады.


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев



От Иркутска до Байкала километры буквально пролетают под колесами велосипеда. Первым делом, добравшись до воды – наполнить фляги и сделать несколько глотков. Вода Байкала имеет все необходимые соли, а на вкус она просто восхитительна. Дальнейший путь вдоль берега - неспешный, потому что пробираться приходится по тропинкам и небольшим дорожкам. Путешествуя на велосипеде вдоль железнодорожной колеи можно встретиться с явным анахронизмом – паровозом. Серьезно, в 21 веке по старой колее паровоз с красной звездой тянет небольшой поезд. Первое впечатление, что провалился сквозь временную петлю, а что – атмосфера Байкала пропитана чем-то волшебным, - но потом, подобрав челюсть с пола, понимаешь, что да – временами здесь ездят на паровозе.

Погода


Жаркое лето в городе и жаркое лето в Байкальских горах – два диаметрально разных понятия. Дожди здесь довольно частые гости, а ночи бывают порой достаточно холодными. Пакуя рюкзаки можно встретить замечания, мол, зачем тебе теплые штаны и куртка, а вечером у костра на берегу услышать - а можно я твою куртку одену, а то холодно?


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев



Конечно, когда крутишь педали вдоль берега под жаркими лучами летнего солнца, можно и до трусов раздеться, а вот когда налетают порывы встречного ветра с дождем – тут уже пакуешся в ветровку с дождевиком. Вообще, погода на Байкале переменчива, как женское настроение – может два дня дуться и поливать дождиком, а потом несколько дней жечь горячим солнцем.

Двухколесные монстры


Поездка на велосипеде по горам – серьезное испытание для велосипедов. Отправляясь в первый раз на Байкал, не забудьте инструменты, потому что простая поломка багажника, что случается достаточно часто, может привести всю экспедицию к краху. Правильно «заряженный» двухколесный друг позволит насладиться красотами гор и прозрачностью вод, а не скручиванием и ремонтом велосипеда.


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев



Байкал огромен и чтобы его объехать весь понадобится много времени. Одно можно сказать наверняка – какой бы ни была конечная цель вашей поездки, Байкал не оставит равнодушным никого, а потратить все лето на его исследование – одна из лучших возможностей, которые дарит велопутешествие. Чистый горный воздух, завтраки и ужины у костра, закаляющее купание в озере, и, конечно, километры, оставшиеся под колесами велосипеда – все это приносит такое простое, но такое необходимое счастье.

Клинцы.ИНФО: Николай расскажите о Ваших планах.

В августе 2016 года планирую совершить велопутешествие из Брянска до Сочи, возможно до Сухуми (Абхазия). В настоящее время идет подготовка, маршрут окончательно будет утвержден позже. Отчет о поездке будет размещен в моей группе «Велосипед как образ жизни» - https://vk.com/veloolife

На Вашем сайте, прочитал статью - «Три сестры» (Брянская, Гомельская, Черниговская) встретятся в 2016 году? Разочарован, что в этом году традиционная встреча трех народов не состоится. Мечтаю организовать в следующем году пробег велолюбителей трех стран, со стартом из Москвы, Киева, Минска и финишем у «Монумента дружбы» в день молодежи.


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


Интересные люди в Клинцах. Велопутешественник Николай Ковалев


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика