Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Богатые или бедные наши пенсионеры?

21.06.16 00:08
Прочтений новости 1713

Клинцы

Фото новостиГлава Минтруда Максим Топилин на пленарном заседании Общественной палаты РФ 27 апреля 2016 года сообщил, что в России нет бедных пенсионеров с точки зрения формальных признаков. По мнению министра труда и социальной защиты Российской Федерации, необходимо двигаться по пути возможного и нормального повышения минимальной оплаты труда до прожиточного минимума. Как это следует понимать?

В России почти 30 % пенсионеров. По статистике Пенсионного фонда России в нашей стране проживает почти 41 млн. пенсионеров. В Клинцах на конец июня этого года живет 25800 пенсионеров. Если судить по началу года, то в полку пенсионеров прибыло, так как ранее УПФР в городском округе города Клинцы сообщал, что у нас 25759 пенсионеров. Причем, из них 1143 гражданина получают пенсию по инвалидности, 415 – по потере кормильца, получателей государственной пенсии – 11104 человека.



Богатые или бедные наши пенсионеры?



Есть мнение, что подавляющее число пенсионеров доживает свой век на копейки, в бедности. По официальным данным ПФ, средний размер пенсии в стране немного больше 13 тысяч рублей. В Клинцах 1659 пенсионеров выживают на пенсию до десяти тысяч рублей.

Приятное исключение составляют пенсии военных российских пенсионеров – 36 тысяч рублей. Однако, их всего не более 2 % от общей численности пенсионеров. Если брать наш город, то средний размер пенсии составляет еще меньше, чем по России - 11720 рублей 70 копеек. Цифры это точные, так как предоставлены самим начальником ПФ по г. Клинцы Анной Болсун.

Кроме того, Анна Николаевна отметила, что у каждого военного пенсионера, проживающего на территории нашего города, пенсия индивидуальная, так как ПФ по г. Клинцы платит страховую часть пенсии, при условии, если эти пенсионеры имели определенный стаж на гражданке. Другую часть пенсии платит определенное силовое ведомство. Таких получателей пенсии в нашем муниципальном округе 50 человек.

Важно отметить, что 2016 год стал первым годом, когда работающим пенсионерам пенсия не индексируется. Это касается как тех пенсионеров, которые еще не достигли общеустановленного пенсионного возраста так и тех, кто уже перешагнул этот барьер.

В следующем году правительство может отказаться от индексации пенсий на уровень инфляции, сообщили «Ведомости». Такая мера могла бы позволить сократить расходы бюджета на 2017 год на 410 млрд. рублей. Однако пока никаких решений не принято, отмечают источники газеты.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика