Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Клинцовские чиновники отчитались о доходах за 2015 год

18.06.16 10:28
Прочтений новости 2013

Клинцы

Фото новостиНа сайте Администрации г. Клинцы размещена информация о доходах руководства города, муниципальных служащих, депутатов, а также других должностных лиц, которые обязаны предоставлять сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По закону, чиновники должны представлять декларации о доходах ежегодно, до 1 апреля.
Согласно постановления Клинцовской городской администрации от 12.05.2015 г. № 1533 сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, за весь период замещения лицом, замещающим должность муниципальной службы, должность руководителя муниципального учреждения, замещение которых влечет за собой размещение его сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находятся на официальном сайте Клинцовской городской администрации, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

Т.е. информация о доходах чиновников должна была быть размещенной на сайте городской Администрации, не позднее 15 апреля 2016 года.

Первые сведения о доходах на сайте Администрации датированы 28/04/2016, далее идут разрозненные заархивированные списки с датами размещения вплоть до 25/05/2016.

Кроме того, стали размещаться «уточненные сведения о доходах». Антикоррупционное законодательство, предусматривает лишение полномочий для депутатов всех уровней, а также муниципальных чиновников за отсутствие деклараций в положенный по закону срок.

Неудачная попытка получить комментарии в отделе организационно-контрольной, кадровой работы и по связям со СМИ Администрации города Клинцы


Чтобы выяснить причины нарушения сроков размещения информации (они могут быть нарушены и по объективным причинам), звоню руководителю отдела по связям со СМИ Администрации Семенцова Е.Н.

- Здравствуйте! Елена Николаевна, Вас беспокоят из Клинцы.ИНфО, прокомментируйте пожалуйста информацию, размещенную на сайте Администрации…
- (перебивает) У нас есть человек, который занимается нашим сайтом, перезвоните Людмиле Петровне (диктует номер телефона и кладет трубку)

Связываюсь с Людмилой Петровной:
- Здравствуйте! Людмила Петровна, Вас беспокоят из Клинцы.ИНфО, прокомментируйте пожалуйста информацию, размещенную на сайте Администрации…
- А Вы вообще кто такие!!? (Далее в течении нескольких минут нравоучения в стиле строгой учительницы для провинившегося школьника) … писак развелось, у Вас есть регистрация СМИ?
- Довожу до Вашего сведения, что по закону перевод сайта в разряд СМИ должен производиться при превышении суточного числа уникальных посетителей в 3000. Действительно в июне текущего года посещаемость сайта превысила 3000 посетителей и нами поданы документы в Роскомнадзор для регистрации СМИ.

Нужно отдать должное, что Людмила Петровна достаточно хорошо ориентируется в материалах размещенных на нашем сайте.

- Какая цель Вашего сайта?

- Посмотрите федеральные новостные ленты о нашем городе:

"Жительницу Клинцов оштрафовали за книгу свидетелей Иеговы"
"За продажу контрафактного алкоголя жителям Клинцов грозит шесть лет тюрьмы"
"Житель Клинцов залил на АЗС полный бак дизтоплива и скрылся"
"В магазинах Клинцов продавали просрочку и не знали санправил"
"Отдыхавшая в суражском ночном кафе женщина стала жертвой клинцовских воров"

По Вашему мнению, это основные события и новости, которые происходят в нашем городе?

- … (впервые пауза)

- Идем дальше. Даже позитивные события, которые происходят в городе освещаются из рук вон плохо. Несмотря на сезон отпусков, в последнее время происходят очень много крупных событий в деловой, культурной и спортивной жизни города. В город приезжают инвесторы, космонавты, знаменитые спортсмены. Если посмотреть освещение одного из последних событий, приезд и мастер классы выдающихся спортсменов, то на сайте Администрации, по этому событию разместили фотографии, на которых несколько десятков мест на трибуне свободны.
У человека, который не присутствовал на этом мероприятии сложится впечатление – «В Клинцы приехали спортсмены и выступали при незаполненных трибунах».

Реально на трибунах были свободные места, когда были матчи за 5-6 места. Несмотря на рабочий день и проливной ливень ближе к финалу, на трибунах яблоку негде было упасть. Очень много зрителей стояли в проходах. Глава города Клинцы и Глава Администрации тепло поприветствовали участников соревнований и именитых спортсменов. Была проведена огромная работа организаторами по подготовке данных соревнований.
Правильнее было бы разместить фотографии, на которых трибуны переполнены, а не со свободными местами в начале соревнований.

Хорошо, что СМИ рассказывающие об этом событии взяли за источник информации сайт «писак», а не «профессионалов» и объективно осветили этот грандиозный, незабываемый, спортивный праздник:

Комсомольская правда - http://www.bryansk.kp.ru/online/news/2424054/
«Аргументы и Факты» - http://www.bryansk.aif.ru/sport/vitaliy_fridzon_privez_v_rodnoy_gorod_klincy_kubok_evroligi
"БрянскToday" - http://bryansktoday.ru/2016061636702/society/Bryanskiy-basketbolist-Fridzon-privez-v-Klintsy-kubok-Evroligi.html
ИА "Cобытия" - http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/310748
ИА «Город_Брянск.Ru» http://gorodbryansk.info/2016/06/fridzon-16/
Брянская улица - http://bryansku.ru/2016/06/16/vitalij-fridzon-privyoz-v-klincy-kubok-evroligi-2016/
и др.

По поводу фотографии со свободными местами, вроде удалось убедить Людмилу Петровну что их нужно убрать. С ее слов фотографии им должны предоставить другие фотографы и они их заменят. (Прошло несколько дней, на момент размещения этой статьи, фотографии по прежнему размещены на сайте Администрации) «Писакам» от Людмилы Петровны тоже было получено справедливое замечание о том, что на нашем сайте на одной из фотографий были закрыты глаза у одного из участников съемки.

Действительно при оперативном размещении несколько десятков фотографий на сайте и в соцсетях, имела место такая оплошность. «Писаки» в течении трех минут после разговора отреагировали на замечание и удалили не удачный кадр, а «профессионалы» в обязанности которых входит объективно освещать деятельность Администрации до сих пор не убрали фотографии, не совсем объективно освещающие атмосферу праздника.

В рамках статьи вопрос к руководителю отдела по связям со СМИ Администрации города Клинцы
Ранее Клинцы.ИНФО писал о том, что на сайте Российского информационного агентство «Ура-Ru» 30 мая размещена информацию о нашем городе:

«… в захолустных Клинцах, где «градообразующим» предприятием является исправительная колония….»

Представители Вашего отдела связывалось с руководством сайта, чтобы убрать не объективную информацию о городе или просто примем как очередной плевок, утремся и все?

Город как никогда заинтересован в новых инвесторах. Инвесторы, ознакомившись с ситуацией в городе из новостных лент, где кроме криминала, мало что освещается, маловероятно будут что-то вкладывать в такой город.

Одно из пожеланий «Профессионалам» стать действительно флагманом в объективном освещении деловой и культурной жизни города, чтобы другие «писаки» равнялись на вас.

Об одном и том же городе можно написать:

1. «… в захолустные Клинцы, где «градообразующим» предприятием является исправительная колония….»

2. Клинцы - самый красивый город в Брянской области, неоднократно был призером конкурса в номинации «Самый благоустроенный город России», градообразующее предприятие которого Клинцовский автокрановый завод, выпускающий продукцию пользующееся популярностью во всем мире!

P.S. Людмила Петровна по вопросу о нарушении сроков размещения информации на сайте, не дала комментарий, т.к. с ее слов это не входит в ее компетенцию.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика