Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события







«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  506  






Архив новостей


     

В женской консультации работает кабинет медицинской психологической помощи

04.06.16 11:08
Прочтений новости 2580

Клинцы

Фото новостиВ период беременности у женщин происходят заметные изменения в связи с серьезной перестройкой в организме. С зарождением новой жизни появляется чувство огромной ответственности не только за себя, но и за новую жизнь в своем организме. Мир беременной – это два мира: мир будущей мамы и мир малыша.

Психологическое сопровождение беременности важно также, как и медицинское.

В женской консультации участковый доктор выдает беременной женщине направление к психологу в обязательном порядке. Психолог помогает женщине принять беременность, осознать свое новое состояние, ведь первая половина беременности таит в себе много кризисных моментов, о которых женщина не догадывается, готовясь к зачатию. На последующих этапах беременности происходят очень важные изменения, которые нужно принять в себе.

Работая с психологом, женщина учится чувствовать, понимать себя, доверять себе, своему телу, своей природе, у нее формируется правильное понимание процесса родов. Будущая мама обучается уверенному поведению в родах, овладевает методами самопомощи.

Сухоцкая Екатерина Геннадьевна работает в должности медицинского психолога в ГБУЗ «Клинцовский роддом», с момента открытия кабинета психологической помощи в учреждении.

Практикующий психолог 7 лет. Имеет два высших психологических образования (два красных диплома). По первому образованию (программа специалитет) - психолог, преподаватель психологии, также получила специализацию по специальной психологии (раздел клинической психологии).

В 2015 получила диплом магистра психологии, успешно защитив магистерскую диссертацию. Результаты диссертации внедрены в работу детских образовательных учреждений г.Брянска, что подтверждают акты о внедрении.

Также имеет Удостоверение о повышении квалификации по клинической психологии «Клиническая психология. Перинатальные аспекты» от ЧОУВО Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга (г.Санкт-Петербург). Обучение проводил И.В. Добряков-один из основоположников перинатальной психологии в России.
Сертификаты «Психолог в роддоме, в женской консультации. Сопровождение в родах» (Научно-методический центр «Перинатальная психология», г.Москва), «Работа с утратой в перинатальном периоде» (руководитель Ланцбург М.Е., также одно из авторитетных лиц в области перинатальной психологии (Научно-методический центр «Перинатальная психология», г. Москва)

Екатерина Геннадьевна участник различных международных конференций. Имеет публикации в научных сборниках. Научные интересы: перинатальная психология, консультирование по грудному вскармливанию, детская психология, социальная психология, педагогическая психология, сексология, проблемы эмоционального интеллекта, самоактуализации личности, проблемы сиротства и приёмных семей и многое другое.
Будьте здоровы!

Контактная информация:
Адрес: г. Клинцы ул. Ворошилова, д. 31 каб № 20 Женская консультация ГБУЗ «Клинцовский родильный дом»
Режим работы: 08.00-15.00, понедельник-пятница.
Телефон: 5-23-34 (регистратура).
Адрес виртуального кабинета, где можно задать вопросы и получить первичную консультацию -
https://vk.com/suhotsckaiapsychology

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика