Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Праздник в селе Ущерпье

25.05.18 13:28
Прочтений новости 2448

Новости

Фото новостиСтуденты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа уже больше недели покоряют просторы нашей прекрасной малой родины, они продолжают своё путешествие по реке Ипуть.

На протяжение всего маршрута они принимают активное участие в разнообразных мероприятиях, акциях, занимаются расчисткой свалок у берегов реки, изучают историю родного края и благоустраивают памятники героям Великой Отечественной войны.

24 мая 2018 года участники фестиваля «По волнам Ипути», проделывая свой маршрут от города Суража до в села Ягодное Новозыбковского района, осуществили стояку на реке Ипуть у села Ущерпье Клинцовского района. Здесь студенты и преподаватели приняли участие в ряде мероприятий.

В рамках пятого Международного фестиваля «По волнам Ипути- 2018» студентами группы Т-15 под руководством преподавателя Антоновой Г. С. был проведен митинг памяти героев Великой Отечественной войны.

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье


На мероприятие были приглашены исполняющая обязанности главы администрации Клинцовского района Максименко Л.И. и руководитель Исполкома Клинцовского района местного отделения партии «Единая Россия» Жеглова Г.И. Выступил перед ребятами ветеран Великой Отечественной войны Дудко С.П. Все участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Затем все участники фестиваля были приглашены на праздник, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Во дворе Ущерпской школы было удивительно шумно и многолюдно. Здесь работали разнообразные игровые площадки, выставки творческих работ, все желающие могли принять участие в мастер- классах по изготовлению поделок из оригами, вышиванию бисером, рисованию и др.

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье


Студенты и преподаватели Клинцовского индустриально-педагогического колледжа здесь были радушно приняты и имели уникальную возможность окунуться в мир настоящего праздника. Преподаватель Бычкова Г.С. представила вниманию окружающих выставку кукол-оберегов из ткани, выполненных руками студентов, под её руководством. А студентка группы Д-16 (Дошкольное образование) Шевцова Вероника провела небольшой экскурс в историю появления кукол на Руси.

Затем все участники фестиваля насладились праздничным концертом, посвящённым Дню славянской письменности и культуры.

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье


Заместитель директора Клинцовского индустриально-педагогического колледжа Морозова Т.А. от лица коллектива колледжа поблагодарила всех организаторов праздника и вручила Почётные грамоты за активное участие в международном фестивале «По волнам Ипути-2018» представителям районного отдела культуры Гончаровой А.А., Марусовой И.Н., депутату Клинцовского районного Совета народных депутатов Ласой С.П., директору Ущерпской школы Дубоделовой Л.В.

В завершение своей стоянки, участники фестиваля устроили настоящий праздник для детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ребята прокатились с ветерком на катамаранах. Целью катаний явилось приобщение детей к активному и здоровому образу жизни. Хочется надеяться, что все ребята вырастут порядочными и достойными гражданами нашей Родины.

Праздник в селе Ущерпье

Праздник в селе Ущерпье


В целом, можно сказать, очередная стоянка туристов удалась на славу. Получив массу положительных эмоций, под флагами на борту катамаранов, путешественники отправились от берегов Ущерпья дальше, чтобы проделать ещё один этап своего пути.

Коллектив Клинцовского индустриально-педагогического колледжа от всей души благодарит администрацию Клинцовского района и районный отдел культуры за оказанную помощь и поддержку в проведении пятого Международного фестиваля «По волнам Ипути-2018».

Клименко Н.Ю., преподаватель Клинцовского индустриально-педагогического колледжа


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика