Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

План городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей 1 июня 2016 года (г. Клинцы)

27.05.16 18:00
Прочтений новости 3139

Клинцы

Фото новости

День защиты детей – всемирный праздник!


Большинство людей вспоминают искреннее ощущение детского восторга и счастья, когда начинается лето, каникулы, отдых и День защиты детей. Зачем, почему и от кого надо защищать детей было нам тогда не интересно, не понятно, ну и сейчас детей это тоже, вероятно, не беспокоит. Предпраздничное чувство всё равно охватывало нас целиком. Небо, солнце, лето, жара и дети, рисующие мелками на асфальте свои мечты.

День защиты детей – всемирный праздник!



Откуда появился праздник


Осенью 1949 года Международная демократическая федерация женщин на проходящей сессии постановила проведение Международного дня защиты детей и сразу же праздник был одобрен Организацией Объединённых Наций, которые впоследствии выбрали это направление как приоритетное. С 1950 года отмечают День защиты детей 1 июня. Он является одним из старейших международных праздников. В первую очередь в этот день взрослые должны помнить о правах детей на защиту от любых видов насилия, право на образование и свободное мнение, право на жизнь и защиту детского труда от эксплуатации. Эти права нужны для того, чтобы наше общество было справедливым и полноценно развивалось.

План городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей 1 июня 2016 года (г. Клинцы)



План городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей 1 июня 2016 года (г. Клинцы)


План мероприятий с сайта Администрации г. Клинцы - http://klinci.ru/



В Международный день защиты детей проводятся разнообразные акции и мероприятия в задачу которых входит обращение внимания на проблемы детей во всём мире. Организация Объединённых Наций в 1959 году 20 ноября приняла Декларацию прав ребёнка в которой прописаны 10 принципов с призывом к родителям, властям и людям в целом, указывающие на соблюдения прав детей. Этих законов оказалось недостаточно и ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка 20 ноября 1989 года, подписанную 61 страной. В 1990 году 13 июля она была утверждена юридически и в нашей стране – СССР. В 1998 году 24 июля был принят федеральный закон, определяющий основы прав ребёнка учтённых Конституцией РФ.

Ценность праздника


В нашей стране живут дети, на проблемы которых мало обращается внимания: дети-инвалиды, дети с ВИЧ, дети, находящиеся в трудном жизненном положении и многие другие. Международный день защиты детей очень значимый праздник для многих и им надо дорожить, потому что он напоминает нам о важности юного возраста и поддерживает детей в их полноценном развитии. Детство является одним из главных этапов в формировании жизни каждого человека, определяющее его дальнейшее становление как личности в целом и дающее базу для моральных, эмоциональных и социальных качеств. Каким будет ребёнок, насколько и как он сможет проявить себя - зависит только от Вас.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика