Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Первая выставка Союза педагогов-художников

25.05.16 09:00
Прочтений новости 1568

Клинцы

Фото новостиВ городском выставочном зале часто меняются экспозиции. К сожалению, жители нашего города приходят сюда не часто, не смотря на то, что вход на выставки бесплатный, а находится выставочный зал в самом центре города.

24 мая в городском выставочном зале открылась первая выставка международной творческой общественной организации Брянского регионального отделения Союза педагогов-художников, который был организован 25 декабря 2015 года. На выставке представлены разноплановые работы в различной технике, но, каждая из них самобытна и еще раз подтверждает мысль о том, что в художнике есть особая черта видеть то, чего не видят другие. Работа выставки продлится месяц.

Одна из выставочных работ – холст с изображением Преподобного Олега Брянского. Ее автор - Владимир Волков, приехавший из Брянска на презентацию первой выставки Союза педагогов-художников у нас в городе. Волков рассказал об образовании Союза, о его функциях, почему в нашем городе появилась эта выставка.



Первая выставка Союза педагогов-художников в г. Клинцы

Предваряя рассказ об общественной организации, хочется познакомить клинчан с заслуженным художником России Владимиром Волковым. В каждом городе есть люди, ставшие знаковыми фигурами. Для Брянска одним из таких людей является Волков, интересный живописец, неоднократный экспонент многочисленных престижных выставок общероссийского значения. Родился Волков в поселке Жуковка Брянской области, получил два высших художественных образования.

В выставках участвует с 1971 года. В Союз художников СССР был принят в 1991 году. На сегодняшний день, он преподаватель на кафедре художественного образования и дизайна на факультете технологии и дизайна БГУ им. И. Петровского. С 2010 года – профессор. Владимир пишет стихи, он автор двух поэтических сборников. За последние десять лет Волковым написано более ста икон. Он принял участие в нескольких православных выставках, организованных Паломническим центром в Москве. В 2012 году награжден золотой медалью «За заслуги в культуре и искусстве». В своем творчестве он обращается к монументальному искусству, станковой живописи, иконописи, храмовой росписи ее реставрации.



Первая выставка Союза педагогов-художников в г. Клинцы

Владимир Волков рассказал о том, что деятельность созданного Союза будет стимулировать творчество художников, предполагает активное участие в выставочной деятельности различных уровней, включая международный. Уже намечено проведение выставки в декабре 2016 - январе 2017 гг.в Брянске. От каждого автора принимаются по две работы в любой технике исполнения. Работы педагогов-художников для первой выставки в Клинцах готовилась спонтанно, так как Союз только сформировался.

Волков подарил книгу с антологией своих работ педагогам художественного отделения школы искусств. При этом художник отметил, что искусство – это озоновый слой, который предохраняет общество от ожогов, а выставка – это оазис культуры.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика