Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Форумы Клинцов

 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Спорт и физвоспитание / Занятия в тренажерном зале: 6 способов повышения мотивации

1
admin
Регистрация: 09.03.10
Сообщений: 1804
Пол: Мужской
авторство от 09.08.1516:47
Начав активно заниматься фитнесом, многие люди приходят к тому, что некоторое время спустя тренировки становятся не такими важными, как это было в самом начале. Естественно, из-за периодического пропуска занятий или, что еще хуже, отсутствия необходимого «запала» во время тренировок многие атлеты перестают прогрессировать и начинают топтаться на месте. Это еще хуже действует на подорванную мотивацию. Именно в такие жизненные периоды люди чаще всего надолго отказываются от посещения тренажерного зала. Конечно, причин падения мотивации может быть множество, но это не главное, главное – знать способы ее повышения.

Вот какие основные способы выделили специалисты, занимающиеся данной проблемой на уровне профессиональных спортсменов.

1. Пересмотреть цели. Для многих людей, занимающихся спортом, со временем цель тренировок становится неактуальна. Это происходит по многим причинам, но чаще всего цель уходит на второй план из-за отсутствия результатов. Причиной же этого является сама цель! Как бы парадоксально это не было, но от того, насколько правильно установлена цель, будет зависеть так называемый мгновенный результат. Человек должен постоянно видеть результат, иначе мотивация очень быстро падает. Поэтому необходимо устанавливать реально достижимые цели, рассчитанные как на длительный, так и на очень короткий период времени.

2. Научиться переключаться.
Ни один человек на планете Земля не может быть абсолютно беззаботным. Каждому необходимо решать какие-то задачи по дому, работе, в семье и т. д. Поэтому люди часто обременены какими-либо проблемами. Эти проблемы они носят за собой везде и всюду, в том числе и в тренажерном зале. Если необходимо добиться прогресса на тренировках, необходимо на время научиться забывать о своих проблемах, иначе мотивация будет существенно снижена и тяжелый вес снаряда покажется еще более тяжелым, чем есть на самом деле.

3. Тренироваться с напарником по тренировке. Каким бы самостоятельным не был человек, ему всегда необходимо поделиться своими достижениями или проблемами с другим человеком. Поэтому любые задачи легче решаются, если ими занимается команда, а не отдельный человек. В этом случае и спорт не исключение. Кроме того, тренировки с напарником могут проводиться в стиле небольших соревнований, что значительно повлияет на мотивацию в положительную сторону, конечно.

----------------------
Клинцы - тысячи возможностей. Возьми свою.
admin
Регистрация: 09.03.10
Сообщений: 1804
Пол: Мужской
авторство от 09.08.1516:48
4. Установить конкретную цель на тренировках. Невозможно добиться больших показателей силы, массы, выносливости и т. п. качеств, если не поставить перед собой реальную цель. Это может быть, например, выступление на соревнованиях по какому-либо виду силового спорта, бег на время и т. д. Конечно, для кого-то серьезной целью может быть и улучшение собственного здоровья: похудение, улучшение работы кардио-респираторной системы, набор веса до нормального значения и т. д.

5. Изменить режим. Это значит, что в тренировочную жизнь должны быть внесены какие-либо существенные изменения. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:
• Изменить упражнения
• Поменять тренера
• Уйти в новый тренажерный зал
• Применить какую-нибудь незнакомую методику
• Посетить мастер-классы
• Посмотреть обучающее или мотивирующее к тренировкам видео
• Добавить в график тренировки другого рода.

6. Отмечать и фиксировать в дневнике свои победы. Даже небольшие победы в чем-либо должны быть записаны на бумаге в определенный список. Делается это для того, чтобы в дни понижения мотивации можно было открыть дневник и увидеть, что на самом деле не все плохо, что были такие дни, когда цели давались легко и непринужденно.

----------------------
Клинцы - тысячи возможностей. Возьми свою.
Norman
Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 05.05.1811:55
Главная мотивация - желание!)
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика